Абхазские каратисты заняли призовые места на Открытом кубке города Сочи по косики каратэ 30.01.2018 17:29

26-28 января в Сочи проходил Открытый кубок города Сочи по косики каратэ, в котором участвовало более 250 спортсменов. Помимо команд Юга России, Краснодарского края, из города Ростов и Ростовской области, были приглашены и Абхазия, и спортсмены из Донецкой народной республики.
Из двадцати спортсменов, представлявших Абхазию на первенстве, девять человек заняли призовые места.
Первые места заняли сестры Хупория – Сария и Мария. Сария заняла два первых места,  в двух возрастных категориях. Первыми стали также братья Ходжоян – Эрик и Артур и Пачкория Кирилл.
Серебряными призерами стали Самир Хварцкия, Дамир Ласурия и София Авидзба.
Демис Адлейба рассказал, что в одной из весовых категорий победителями стали сразу трое абхазов.
"Хочу отметить, что в соревновании девочек восьми и девяти лет в финале встретились наши спортсменки. То есть на пьедестал вышли и обладатель кубка Сочи, и серебряный призер — спортсмены из Абхазии. Первое место заняла Хупория, а второе место София Авидзба. Третье место заняла спортсменка из города Сочи, но по национальности абхазка. Весь пьедестал был абхазским", — президент Федерации косики каратэ Абхазии Демис Адлейба.
Шестилетняя спортсменка Джульетта Арутюнян была отмечена как самая юная, и ей вручили диплом "За волю к победе".