Итоги XX чемпионата ветеранов-парашютистов, ветеранов - парашютистов СССР, ветеранов -парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды РФ 06.10.2018 22:58

26-30 сентября в Республике Абхазия прошел XX чемпионат ветеранов-парашютистов, ветеранов - парашютистов СССР, ветеранов -парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды РФ, посвященные 25-летию Победы в ОВ НА 1992-1993 гг., на кубки имени Президентов Республики Абхазия Ардзинба В. Г. и Багапш С.В. и кубок «SKYDEFENDER-2018».
В Республику Абхазия приехали спортсмены из Крыма, Казахстана, ДНР и ЛНР, Харькова, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Иваново, Нижнего Тагила, Севастополя и Волгограда.
По итогам соревнований на точность приземления в командном первенстве первое место заняла команда из Башкирии, второе место у команды из Казахстана и третье место заняла команда ДОСААФ России женщины.
В личном первенстве среди мужчин старше 60 лет первое место занял Рубан В. Н.
Среди мужчин до 40 лет лучший результат показал Балин С. В., среди женщин Торгашева Е. Ю.
В Первенстве ветеранов-парашютистов боевых действий лучшим стал Рогалев В.В., среди женщин Говорова А.В.
В спец.упражнении - ветеранском троеборье среди мужчин лучшим стал Макарьев В. Ю., среди женщин - Рожкова Е. Н.
В категории «Супер Кубок «Skydefender-2018» лучшим стал Лижненко И. И.
В личном первенстве на точность приземления среди парашютистов от 40 до 59 лет первое место занял Макарьев В. Ю.
На призы памяти памяти ЗМС СССР, абсолютного чемпиона мира Лидии Ереминой лучший  результат показала Малянова Т. В.
На призы памяти МСМК СССР, чемпиона Европы, ЗТР РФ Вячеслава Валюнаса лучший результат показал Рогалев В. В.
Победители и призеры были награждены медалями и памятными призами Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту.