В Сухуме прошло Первенство РА по настольному теннису

В Сухуме прошло Первенство РА по настольному теннису 23.03.2019 18:04

22-23 марта в г. Сухум прошло Первенство Республики Абхазия по настольному теннису.
В турнире приняли 84 спортсмена в составе 8 команд из Сухума, Ткуарчала, Гагры, Цандрыпша, Гулрыпша и Гала.
По итогам соревнования в личном разряде в возрастной категории 10 лет и моложе среди девочек первое место заняла Малия Хана, второе - Кварчия Наала, третье - Чалукян Нинель., среди юношей первое место занял Амичба Ахра, второе - Хварцкия Денис, третье - Хварцкия Аляс. Все представляли г. Сухум.
В возрастной категории 11-13 лет среди девочек первое место заняла Воуба Ханифа, второе - Амичба Амра, третье - Шохина Ление, среди юношей первое место занял Цкуа Алан, второе - Филимонов Владислав, третье - Цвижба Даут. И здесь победители и призеры представляли г. Сухум.
В возрастной категории 14-17 лет среди девочек лучшей стала Егорова Анна (г. Сухум), второе место заняла Акопян Виолетта (г. Гагра), третье - Берая Анано (г. Гал). Среди юношей первое место занял Карчава Наур (г. Сухум), второе - Дзапшба Нарт (г. Сухум), третье - Абхазава Милор (г. Ткуарчал).
Общекомандное первое место заняла команда РДЮСШ игр, второе - команда из г. Гал, третье - г. Гагра.
Организаторы - Республиканская детско-юношеская спортивная школа игр и Федерация настольного тенниса Республики Абхазия.