Абхазские гимнастки завоевали шесть медалей в открытом первенстве памяти МС СССР Поповой Н.П.

Абхазские гимнастки завоевали шесть медалей в открытом первенстве памяти  МС СССР Поповой Н.П. 21.05.2019 23:30

17 мая в г. Котовск Тамбовской области прошло открытое первенство по спортивной гимнастике, посвященное памяти мастера спорта СССР Поповой Н.П.
В турнире приняли участие шесть  гимнасток детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Сухум.
Всего в соревнованиях приняли участие 45 девочек и 36 мальчиков, выступавших по всем разрядам. По I юношескому выступало 9 участников, по II юношескому - 7.
«Это был первый наш выезд на соревнования в Россию. Наши девочки выступили по двум юношеским разрядам - I и II. Соревнования проходили в два потока, мы участвовали во втором потоке.
Все шесть девочек приехали с медалями. Заняли первые, вторые и третьи места в каждом разряде», - сказала тренер спортсменок Хлыбова Наталья.
Во II юношеском разряде первое место заняла Исламова Софья (школа №3), второе место у Накопия Валерии (школа №2), третье у Адлейба Александры (школа №15).
В I юношеском разряде первое место заняла Кварчелия Валерия (школа №4), второе место - Страт Эвелина (школа №15), третье место у Цвижба Софии (школа №10).
«Для нас это отличный и неожиданный старт, так как у нас не полное оснащение зала и девочкам пришлось практически «с нуля» освоить два снаряда - это опорный прыжок и брусья», - отметила Наталья.