Абхазские спортсмены заняли призовые места в открытом чемпионате и первенстве города Сочи по тайскому боксу 02.06.2019 18:53

1-2 июня в г. Сочи прошел Открытый чемпионат и Первенство города по тайскому боксу.
В турнире приняли участие более 250 спортсменов из Краснодара,  Ростова-на-Дону, Анапы, Новороссийска, Крыма, Северной Осетии, Сочи и Абхазии.
В состав сборной команды Республики Абхазия вошли спортсмены из Сухума представители Федерации тайского бокса Абхазии и  из Гагры представители Федерации французского бокса (сават) Абхазии.
По итогам соревнования спортсмены из Абхазии заняли три первых  и три вторых места.
Первые места заняли - Амичба Леон (Сухум), Гаранян Артем (Гагра), Бейя Кристина (Гагра), вторые - Амичба Давид (Сухум), Ажиба Алмас (Гагра) и Лакашия Астамур (Сухум).
Тренируют спортсменов президент Федерации тайского бокса Абхазии, главный тренер сборной Гергедава Теймураз и президент Федерации сават Абхазии Дащян Андрей.
Данный турнир был отборочным на чемпионат и Первенство Краснодарского края, который будет отборочным на Кубок Кавказа и Кубок России.