Сборная команда Республики Абхазия завоевала восемь медалей в лично-командном чемпионате и Первенстве мира по полноконтактному рукопашному бою 26.06.2019 10:49

22-23 июня в г. Кисловодск Ставропольского края прошел X лично-командный чемпионат и Первенство мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA
среди юношей, юниоров и взрослых. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Абхазии, России, Казахстана, Дагестана, Азербайджана Молдовы, Франции, Индии, Узбекистана, Северной Осетии.
В турнире приняла участие сборная команда Республики Абхазия в составе восьми спортсменов.
Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения. Продолжительность поединков в соответствии с правилами ПРБ.
По итогам соревнования у сборной Абхазии одно золото, четыре серебра и три бронзы.
В возрастной категории до 19 лет и старше, в весовой категории 77 кг первое место занял Энри Агрба, тренер - Астамур Аристава.
В возрастной категории до 18 лет вторые места заняли Георгий Капба (в/к-55 кг), Даниил Камлия  (в/к-60 кг), Рауль Хзарджян (в/к-61 кг) и Александр Гобечия (в/к-38 кг).
Третьи места заняли Артур Акопян (в/к-55 кг), Эдуард Маркарян (в/к-55 кг), тренирует спортсменов заслуженный тренер Абхазии и России Ваграм Алексанян, Платон Чанба (в/к-32 кг), тренер - Аляс Чанба.
Организатор турнира - Международная Федерация полноконтактного рукопашного боя IF FCF.