На Первенстве Мира по борьбе Самбо Диана Чалян заняла второе место.

На Первенстве Мира по борьбе Самбо Диана Чалян заняла второе место. 17.10.2013 16:32

С 11 по 14 октября в г.Солоники (Греция),  проводилось первенство Мира по борьбе Самбо среди молодежи . 35 сборных Мира выставили своих лучших юниоров и юниорок, всего более 500 спортсменов. Турнир проходил во Дворце спорта "Палета спорт" и вызвал большой интерес у местных любителей спорта.
В составе сборной команды Российской федерации в весовой категории до 60кг достойно выступила Сухумчанка Чалян Диана. В турнире такого ранга Диана принимала участие впервые,  проявив бойцовский характер и волю, она одержала  три победы,  уступив  лишь в финале, с минимальным преимуществом Казахской спортсменке заняла 2 место.
Сейчас Диане, предстоит старт уже на первенстве Российской Федерации уже среди взрослых.