Абхазские каратисты показали хорошие результаты в открытом первенстве и чемпионате Волгоградской области по каратэ Киокушинкай

Абхазские каратисты показали хорошие результаты  в открытом первенстве и чемпионате Волгоградской области по каратэ Киокушинкай 05.02.2013 18:56

3 февраля команда г. Сухум в кол-ве 5 спортсменов ( воспитанники секции каратэ Киокушинкай Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум, тренер Читанава Виталий) приняла участие в открытом первенстве и чемпионате Волгоградской области « Кубок Сталинграда-2013» по каратэ Киокушинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, которое проходило в г. Волгограде. В турнире приняли участие 200спортсменов: 10 команд Волгоградской области, Ростовской, Астраханской, Саратовской областей, Краснодарского края и Абхазии. По итогам соревнований из 5-и наших каратистов 4 вышли в финал:

Среди взрослых старше 18-ти лет в вес. кат. до 70 кг 1 место занял Цвижба Леон; среди юниоров 16-17 лет в вес.кат. до 65 кг 2 место занял Бутба Леон.

Среди юношей 14-15 лет в вес.кат. до 55 кг 1 место занял Хондзия Наум; среди младших юношей 12-13 лет в вес.кат. свыше 50 кг 2 место занял Блабба Леон.

Отдельным призом за лучшую технику был награждён Цвижба Леон.

Тренер команды Читанава Виталий был награждён грамотой за вклад в духовное и патриотическое воспитание молодёжи, укрепление спортивных связей, пропаганды здорового образа жизни и развития каратэ Киокушинкай.