Стартовал Открытый Республиканский турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы в ОВ НА 03.10.2017 16:34

2 октября в г. Сухум стартовал Открытый Республиканский турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный Дню Победы в ОВ НА.
В турнире принимают участие сильнейшие команды из Краснодара, Екатеринбурга, КЧР, Кисловодска, Славянска-на-Кубани, Волгограда, Азова и Абхазии.

Команды разделены  на две подгруппы,  БК «Сухум» попал в одну группу с чемпионами Краснодарского края БК «Краснодар», игроки которой  являются золотыми призёрами чемпионата Европы (2016 г.) и серебряными призёрами чемпионата мира  Fimba (2017 г.). Нужно отметить , что  игроки команды с Екатеринбурга,  также являются серебряными  призёрами чемпионата Европы (2015г.), а  «Черкесск» под руководством того же тренера, в  более молодом составе, стали победителями кубка памяти С.В.Багапш.
Во второй подгруппе играют  команды «Кисловодск», двукратный победитель этого турнира последних лет.
«Славянск-на-Кубани», ведомый  сильным  тренером Александром Прищепой, а также, команды города Волгоград и Азов.
Итак, сильнейшие команды России-призёры чемпионатов мира и Европы и одна команда из Абхазии (тренер Сергей Сущенко), в которой  также играют участники и призёры Чемпионата Европы по баскетболу среди ветеранов.

Первая игра нашей команды состоялась вчера в 14:00 с командой "Краснодар".
Немного об игре.
В стартовой пятёрке нашей команды вышли:
Джинджолия Д. Менчаков В. Солнышкин А Киселёв В
Гущин Н.
Первые 15 мин игры прошли в равной борьбе Краснодара и Сухума. К концу четверти наша команда вела со счётом 27:26.
Начало заключительной  четверти ,  было не столь успешным, на протяжении 5 минут, наша команда не могла забить ни одно очко соперникам, которые, в свою очередь,  продолжали игру в той же манере,  досадные потери мяча привели к разрыву в счёте 41:27.  За три минуты до конца игры счёт был 48:35.  Сухум устроил прессинг соперникам по всей площадке, у  Краснодара  пошли потери , а наши ребята успешными дальними бросками сократили разрыв до 2 очков, но оставшихся шести секунд до конца игры не  хватило нашей команде,чтоб одержать победу. Со счётом 51:48 чемпионы Краснодарского края  , игроки сборной России, призёры чемпионата мира 2017г. одержали первую  в этом турнире победу над  командой «Сухум».

У нашей команды ещё есть все шансы выйти в полуфинал и финал  этого турнира.  Для этого нужно выигрывать все  оставшиеся игры. Ещё раз пожелаем успехов нашей команде.

Сегодня, в 16:00 БК «Сухум» сыграет с командой «Mercury» (Екатеринбург)