В память о заслуженном мастере спорта СССР Виталии Дараселия прошел товарищеский матч между ФК «Ерцаху» и «Сборной Абхазии» 09.10.2017 21:34

В память о заслуженном мастере спорта СССР Виталии Дараселия, которому 9 октября 2017 года исполнилось бы 60 лет, в Сухуме прошел товарищеский матч между ФК «Ерцаху» и «Сборной Абхазии».

В товарищеском матче между «Ерцаху» и «Сборной Абхазии» принял участие сын Виталия Дараселия, которой был назван в честь своего отца.
Первый гол в товарищеском матче, таймы которого длились по 30 минут, не заставил себя долго ждать. На третьей минуте матча мастер спорта СССР Ахра Цвеиба, который играл за «Сборную Абхазии», открыл счет, но с позиции офсайда. Гол не был засчитан.

На 14 минуте игрок «Сборной Абхазии» Беслан Гублия забил первый гол в матче, но спустя буквально полминуты от ФК «Ерцаху» последовал достойный ответ. Счет сравнял нападающий очамчырской команды Гарик Вартанов.
На поле страсти только накалялись. Дубль исполнил Беслан Гублия, который играл за «Сборную Абхазии», а сын Виталия Дараселия на последних секундах первого тайма сравнял счет. Ко второму тайму на табло был счет 2:2.

Во втором  тайме  нападающий команды «Сборной Абхазии» Беслан Ашуба забил два мяча в ворота «Ерцаху».
Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Сборной Абхазии».

Победителей и участников товарищеского матча награждал вице-президент Федерации футбола Абхазии, заместитель Председателя Госкомспорта Рафаэль Ампар. Тренерам, капитанам двух команд и сыну Виталия Дараселия он вручил памятные подарки, а дочери советского футболиста, Кристине Дараселия, подарил букет цветов.
Главный приз – кубок победителя был вручен Ахре Цвеиба, который, в свою очередь, попросил организаторов сделать этот трофей передающимся, так как это не последний матч в честь Виталия Дараселия. Тренеры "Сборной Абхазии" и ФК "Ерцаху" — Валерий Барциц, Бжания Тамаз.