В КЧР прошел турнир по мини-футболу на Кубок «Союза абхазских добровольцев КЧР»

В КЧР прошел турнир по мини-футболу на Кубок «Союза абхазских добровольцев КЧР» 11.09.2018 12:34

В ауле Инжич-Чукун, Карачаево-Черкесской Республики прошел турнир по мини-футболу на Кубок «Союза абхазских добровольцев КЧР». Соревнование, в котором участвуют игроки старше 45 лет, проводится второй год и вызывает большой интерес любителей этой игры.
В турнире участвовали команды из Старо-Кувинска, Ново-Кувинска, Эльбургана, Красного Востока, Кубины, Псыжа, Инжич-Чукуна. Из Апсуа приехали только трое футболистов, и с общего согласия они пополнили состав Ново-Кувинска.
На церемонии открытия к ветеранам футбола обратились председатель «Союза абхазских добровольцев КЧР» Заур Дзугов, глава администрации Инжич-Чукунского сельского поселения Фуад Джантемиров, первый физрук Инжич-Чукуна, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Исуф Цеков, самый возрастной участник соревнований Карабит Ионов.
Программа турнира состояла из  нескольких этапов.
По итогам проведенных игр обладателем Кубка «Союза абхазских добровольцев КЧР» стала  команда из Псыжа, обыграв в финале команду из Старо-Кувинска со счетом 4:0. В матче за третье место команда Кубины  уступила Ново-Кувинску, со счетом 0:1.
По итогам турнира, также,  были определены лучшие футболисты в разных амплуа. Лучшим вратарем признан Заур Кулов (Старо-Кувинск), лучшим защитником Артур Шенкао (Ново-Кувинск), лучшим игроком Зауаль Кенжев (Кубина), лучшим бомбардиром стал Валерий Малхожев (Псыж), забивший 8 голов. Отдельного приза за верность любимой игре был удостоен Карабит Ионов (Псыж).