Абхазские спортсмены заняли призовые места в Открытом объединенном чемпионате России по косики каратэ

Абхазские спортсмены заняли призовые места в Открытом  объединенном чемпионате России по косики каратэ 27.11.2018 18:40

24-25 ноября в Москве прошел Международный фестиваль восточных единоборств, посвященный 100-летию пограничных войск России. В рамках этого мероприятия был проведен первый Открытый объединенный чемпионат России по косики каратэ.
В чемпионате приняли участие 550 спортсменов в составе 40 команд из 18 регионов России и 7 стран: Японии, Франции, Туниса, Белоруссии, Абхазии и ДНР.
Республику Абхазия представляли  девять спортсменов.
По итогам соревнований в различных весовых категориях в личном зачете первые места заняли Самир Хварцкия, Эрик Ходжоян, Артур Ходжоян,  Тимур Бутба и София Авидзба, вторые – Дмитрий Адлейба и Мария Хупория. В командном первенстве второе место взяли Самир Хварцкия, Эрик Ходжоян, Тимур Бутба. Среди девочек первое место заняли София Авидзба и Мария Хупория.
Тренирует спортсменов президент Федерации косики каратэ Абхазии Демис Адлейба.
Все финансовые расходы на поездку и пребывание в Москве взяли на себя родители спортсменов, участвовавших в чемпионате.