Результаты IV Открытого Международного турнира «Кубок Очамчыры» по каратэ кекусинкай 04.03.2019 12:43

2 марта в Очамчыре прошел IV  Открытый Международный турнир «Кубок Очамчыры» по каратэ кекусинкай, посвященный  памяти I Президента Республики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба.
В турнире приняли участие 120 спортсменов от 6 до 17 лет, в составе восьми команд Абхазии и России: Отделение Федерации каратэ кекусинкай г. Сухум, Отделение Федерации каратэ кекусинкай г. Очамчыра, Отделение Федерации каратэ кекусинкай г. Гудаута, Отделение Федерации каратэ кекусинкай пос. Агудзера,  «Сухум 1» (команда Комитета по вопросам молодежи и спорту при Администрации г. Сухум, клуб «Спарта» г. Сухум, команда Федерации косики каратэ РА и команда Республика Крым.
По итогам соревнований среди мальчиков 6-7 лет первые места заняли Павлов Глеб («Спарта»), Устинов Марк («Спарта»), Кутарба Баграт (ОФКА г. Сухум).
Среди мальчиков 8-9 лет первые места заняли Бабаев Самед («Спарта»),
Карапетян Руслан (ОФКА пос. Агудзера), Хварцкия Самир (Федерация косики каратэ РА), Хашба Дамей (ОФКА г. Сухум).
Среди мальчиков и девочек 10-11 лет победителями стали Ходжоян Эрик (Федерация косики каратэ РА),
Куржеев Дмитрий (ОФКА г. Очамчыра),
Якуб-оглы Алан (ОФКА г. Очамчыра),
Амичба Ахра (ОФКА г. Сухум), Глушкова Элина (ОФКА пос. Агудзера).
Среди юношей и девушек 12-13 лет первые места заняли Лепсая Демьян (ОФКА г. Очамчыра), Возба Леон (ОФКА г. Сухум),  Герия Руслан (ОФКА г Гудаута), Анкваб Илья (ОФКА г. Сухум),
Кондакчян Виолетта (ОФКА пос. Агудзера).
Среди юношей и девушек 14-15 лет победителями стали Амельченко Александр (ОФКА г. Сухум), Кесян Серж (ОФКА пос. Агудзера), Тарканов Инал победитель в двух категориях до 60 и 65 кг (Сухум), Шакая Леон (Сухум),
Джалагония Лера победительница в двух категориях среди девушек до 50 и свыше 50 (ОФКА пос. Агудзера).
Среди юниоров и юниорок 16-17 лет первые места заняли Аджинджал Наур (Сухум), Парцхалия Инал (Сухум), Кварчия Сабина (ОФКА г. Очамчыра).
Первое общекомандное место заняли спортсмены ОФКА г. Сухум (тренер - Читанава Виталий) , второе место у спортсменов ОФКА пос. Агудзера (тренер - Читанава Темур) и третье - ОФКА г. Очамчыра (Мурадян Зураб).
Призом «за лучшую технику» награжден Бабаев Сумед, «за самый кроткий бой» (6 секунд) - Устинов Марк , «лучший боковой судья» -  Джумутия Нугзар, «лучший рефери» -  Мурадян Зураб.
Главный судья турнира, судья международного класса, черный пояс второй дан кекусинкай, Президент Федерации каратэ кекусинкай РА - Читанава Виталий.
Бабаеву Самеду был вручен специальный приз от дочери Героя Абхазии Руслана Кулава Ирэн Кулава.
Федерация кекусинкай Абхазии выражает благодарность команде из Республики Крым за участие в турнире.
Организатор турнира -  Отдел молодежи и спорта Администрации Очамчырского района.