Результаты чемпионата Абхазии по вольной борьбе

Результаты чемпионата Абхазии по вольной борьбе 12.03.2019 15:44

9 марта в г. Очамчыра прошел чемпионат Республики Абхазия по вольной борьбе.
В турнире приняли участие 80 спортсменов со всех районов Абхазии.
По итогам соревнований в весовой категории 32 кг чемпионом стал Герзмава Алан (Гудаута), второе место занял Цугба Алан (Гудаута), третьи места заняли Адлейба Максим (Сухум) и Речия Анри (Гал).
В весовой категории 35 кг чемпионом стал Пилия Данил (Гудаута), второе место занял Урчуков Эдуард (Сухум), третьи места заняли Берзения Батал и Квициния Леон.
В весовой категории 38 кг чемпионом Абхазии стал Цугба Ренат (Гудаута), второе место у Хашиг Омара из Гудауты, третьи места заняли Гамисония Леон (Сухум) и Авидзба Диан (Сухум).
В весовой категории 41 кг первое место занял Акаба Вахтанг (Ткуарчал), второе место занял Джопуа Даут (Сухум), третьи места заняли Агрба Леон и Аргун Алим из Гудауты.
В весовой категории 44 кг чемпионом Абхазии стал Кутарба Еснат (Гудаута), второе место у Аргун Леона (Гудаута), третьи места заняли Гулия Аслан (Гудаута) и Галустян Рафаель (Цандрипш).
В весовой категории 48 кг первое место занял Дзкуя Леон (Гудаута), второе - Барциц Самуель (Гудаута), третьи места заняли Кобалия Георгий (Гал) и Кешишян Артур (Цандрипш).
В весовой категории 51 кг первое место занял Бения Саид (Гудаута), второе место занял Кутарба Данил (Гудаута), третьи места заняли Ардзинба Еснат (Гудаута) и Бегян Руслан (Цандрипш).
В весовой категории 55 кг чемпионом стал   Абшилава Алан (Очамчыра), второе - Урчуков Олег (Сухум), третьи - Харчилава Сандро (Ткуарчал) и Андарбуа Саид (Гудаута).
В весовой категории 60 кг первое место занял Лагиндзе Рустам (Сухум), второе - Цулукия Нестор (Сухум), третьи - Гамгия Джустан (Очамчыра) и Баралеев Хасан (Сухум).
В весовой категории 65 кг первое место занял Аршба Алан (Сухум), второе - Капба Осман (Гудаута), третьи - Бегян Роман (Цандрипш) и Чайлян Артем (Цандрипш).
В весовой категории 76 кг чемпионом стал Габния Леон (Гудаута), второе  место занял Цхадая Рамаз (Очамчыра), третьи места заняли Джинджия Саид (Сухум) и Косян Владимир (Цандрипш).
Герзмава Алан и Лагиндзе Рустам получили призы «За лучшую технику»,
лучшими борцами чемпионата были признаны Пилия Даниил и Абшилава Алан, призом «за волю к победе» были отмечены Кварандзия Алхас и Урчуков Эдуард.