Абхазские спортсмены заняли призовые места в Первенстве России по каратэ кекусинкай 15.04.2019 12:21

13-14 апреля в Пятигорске проходили открытый чемпионат и первенство России по каратэ кекусинкай.
Соревнования проходили среди детей 10-11 лет, юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет и взрослых.
В турнире приняли участие 200
спортсменов в составе 22 команд из регионов Российской федерации и команда Республики Абхазии.
По итогам первенства шестеро абхазских спортсменов стали чемпионами, шестеро - серебряными призерами и трое - бронзовыми.
Первые места заняли Инал Тарканов  (г. Сухум), Илья Анкваб  (г. Сухум), Адамыр Хаджимба (пос. Агудзера), Анаида Мелконян (пос. Агудзера), Алан Якуб-оглы  (г.Очамчыра) и Сабина Кварчия (г. Очамчыра).
Вторые места заняли Наур Аджинджал (г. Сухум), Леон Шакая (г.Сухум), Виолетта Кондакчян (пос. Агудзера), Лера Джалагония (пос. Агудзера), Александр Воуба (г. Очамчыра) и Арианна Куржеева (г. Очамчыра).
Третьи места заняли Роберт Карапетян  (пос. Агудзера), Дмитрий Куржеев (г. Очамчыра) и Демьян Лепсая (г. Очамчыра).
Команду г. Сухум представляли  воспитанники секции каратэ Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум. Тренер - Виталий Читанава.
Спортсменов г. Очамчыра тренирует Зураб Мурадян, тренер спортсменов пос. Агудзера Темур Читанава.