Итоги шахматного турнира «Сухум-опен»

Итоги шахматного турнира «Сухум-опен» 13.08.2019 21:04

В г. Сухум в рамках 16-го международного шахматного фестиваля «Абхазия-опен» завершился  шахматный турнир «Сухум-опен 2019». В турнире участвовали более 100 шахматистов всех возрастов из всех районов Абхазии, а также гости из России.
В результате бескомпромиссной борьбы победителем стал мастер ФИДЕ Нефедов Сергей (г. Владимир), второе место занял мастер Назарьев Сергей     (г. Краснодар) и третье место занял международный мастер Смирнов Александр (г. Тула).
В турнире до 12 лет победу одержал шахматист из Сухума Кварацхелия Тристан. В возрастной категории до 8 лет победу одержал Багателия Нестор (г. Сухум).
Среди девочек в возрасте до 8 лет первое место досталось Раяне Сафиной из Татарстана.
Главный судья фестиваля Отар Хурхумал.
Следующий турнир в рамках фестиваля «Абхазия опен» 12 августа стартовал в Гагре.